欢迎访问中国临夏新闻网!

2018临夏国际美食民族用品博览会各类奖项获奖名单

发布时间:2018-10-10 10:18:23   来源:中国临夏网-民族日报   浏览次数:

2018临夏国际美食民族用品博览会优秀组织奖、先进集体、贡献奖、

模范工作者、先进个人、个人贡献奖、优秀志愿者、优秀导游和优秀宣传奖

获奖名单

一、优秀组织奖名单(18个)

临夏州商务局、临夏州旅游局、临夏州文广新局、临夏州食药局、甘肃临夏经济开发区管委会、厦门市思明区人民政府、临夏市人民政府、临夏县人民政府、康乐县人民政府、积石山县人民政府、广河县人民政府、永靖县人民政府、东乡县人民政府、和政县人民政府、临夏州厦临经济发展有限公司、甘肃旭峰会展文化传媒有限公司、临夏州民淘网络科技有限公司、临夏州茶叶协会

二、先进集体名单(44个)

州委办公室、州政府办公室、州委宣传部、州公安消防支队、州公安局特警支队、州公安局交警支队、市委办公室、市政府办公室、市委宣传部、市委组织部、市委统战部、市委政法委、市委督查室、团市委、市文联、市直机关工委、市妇联、

市工商联、市信访局、市商务局、市文广局、市食药局、市节会办、市旅游局、市体育局、市文体场馆综合管理局、市园林局、市八坊十三巷景区管理局、市夜市办、市教育局、市青少年活动中心、市城管局、市电视台、市人民广播电台、市工商局、市会务中心、市机关事务管理局、市公安局交警大队、市公安消防大队、市维稳办、市民宗局、市卫计局、市运管局、临夏市南龙镇

三、贡献奖名单(34个)

国网临夏供电公司

临夏市佳源牧业有限公司

河州商务会展中心

甘肃省茶马古市文化旅游产业有限公司

临夏市牡丹佳丽俱乐部

蓝天下旅行社有限责任公司

临夏假日国际旅行社有限公司

临夏州天桥旅游有限责任公司

甘肃惠达旅游客运公司

甘肃牡丹国际旅行社有限责任公司

临夏市社区文体联谊会

甘肃天马武道影视文化发展有限公司

临夏州歌舞团

临夏市星光公益协会

甘肃日报文艺部

甘肃日报国内国际部

今日头条甘肃运营中心

兰州晨报掌上兰州

甘肃日报驻临夏记者站

甘肃电视台驻临夏记者站

甘肃人民广播电台驻临夏记者站

甘肃经济日报驻临夏记者站

临夏州民族日报社

临夏州广播电视台

临夏市晨飞物业有限责任公司

临夏市金鹰科技集团有限责任公司

甘肃燎原乳业集团

甘肃清河源清真食品股份有限公司

临夏能成古典建筑装饰工程有限责任公司

临夏州伊珍源饮品开发有限公司

临夏市艾米尔清真食品有限责任公司

甘肃康美现代农牧产业集团有限公司

甘肃和政八八啤特果集团有限公司

临夏州伊客拉穆清真食品有限公司

四、模范工作者名单(33名)

马正福 州商务局局长

马春芳 市政协副主席、市工商联主席

马宏彪 副县级干部、市公安局政委

马敏辉 副县级干部、市会务中心主任

李志中 市一中党总支书记、市教育局局长

马忠国 市东区开发管委会办公室主任、市园林局局长

马小明 市委办公室主任

苏建刚 市政府办公室主任

杨占龙 市委宣传部副部长

李 杰 市委宣传部副部长、网信办主任

马如云 市机关事务管理局局长

马国贤 市信访局局长

马小红 市妇联主席

蒋晓灵 市商务局局长

陈占奎 市城管局局长

马宇涛 市食药局局长

马少波 市卫计局局长

赵旭强 市文广局局长

马正仁 市畜牧局局长

马忠孝 市夜市管理工作办公室主任

马 彦 市公安局党委委员、交警大队大队长

牛广斌 市公安消防大队代理大队长

李艳芳 市体育局局长

马 彪 市文体场馆综合管理局局长

马鹏霖 市节会工作管理办公室主任

马 旭 市八坊十三巷景区管理局局长

黄丽萍 市电视台台长

朱 琳 市人民广播电台台长

张 琨 南龙镇党委书记

马海龙 市旅游局副局长

吴 徽 团市委副书记

张 俊 市科协副主席

马灵芝 市卫计党工委专职副书记

五、先进个人名单(312名)

蔡蕾蕾 州委办公室综合科科长

年君宝 州政府督查室督查科科长

王义海 州委宣传部副调研员

赵俊虎 州委宣传部网络管理科科长

张玉清 州商务局副局长

陈志远 州商务局服务业管理科科长

喇建国 州商务局贸促会副秘书长

马维东 州食药局党组成员、副局长

秦文龙 州食药局食品稽查局副局长

马 伟 州食药局食品流通监督管理科科长

蒋伟鹏 州文广新局人秘科科长

石正刚 州文广新局电影科科长

韩玉红 州文广新局公共文化科科长

葛学忠 州旅游局宣传科科长

刘庆伟 州旅游局政策法规科科长

兰 婕 州旅游局宣传科副科长

马 麟 市委办公室副主任、政研室主任

董 信 市委办公室副主任

绽恩奇 市委督查室副主任

马 骁 市委信息中心副主任

马钰强 市委办公室科员

唐晓桐 市委办公室科员

赵旭财 市委办公室科员

金海亮 市委办公室科员

马菊红 市人大办公室副主任科员

江荣炯 市政府信息中心主任

马 俊 市政府办公室副主任

彭东峰 市政府应急办公室副主任

冯 赟 市政府督查室副主任

乔明武 市政府信息中心副主任

冯 雪 市政府办公室科员

辛 倩 市政府办公室科员

程莉莉 市政协办公室科员

杨晓明 市纪委副书记、监委副主任

杨晓东 市纪委办公室副主任

潘 亮 市委正科级组织员

马玉麒 市委考核办主任

孔令扬 市党员教育中心副主任

郑小明 市文联主席

雷 军 市文明办副主任

马 琳 市委外宣办副主任

马小平 市委网信办副主任

吉 喆 市委网信办副主任

马 洁 市委宣传部科员

李 彬 市委宣传部科员

杨 晨 市委宣传部科员

马佩君 市委宣传部科员

马 龙 市委宣传部科员

陕文海 市委统战部副部长

肖玉龙 市“两个共同”办副主任

刘 洋 市委政法委科员

兰永鑫 市委政法委科员

逄秘书 市人武部部长

张 华 市委统战部副部长、市工商联党组书记

马白克 市工商联副主席

罗林枫 市直机关工委副书记

马小俊 市委副科级组织员

尚 建 团市委科员

吴瑞明 团市委科员

杨文涛 团市委科员

王通华 市总工会主席

梁晓鸫 市总工会职工

马成林 市信访局科员

王 鹏 市信访局科员

马玉胜 市机关事务管理局副局长

程龙龙 市机关事务管理局副局长

马卫东 市机关事务管理局科员

白冰旭 市机关事务管理局职工

马小龙 市妇联科员

周姗姗 市妇联科员

马尚林 市商务局副局长

谢占奎 市商务局副局长

马小明 市商务局科员

马旭伟 市商务局科员

余 建 市商务局科员

马锦芳 市商务局科员

马丽梅 市商务局科员

张国俊 市商务局科员

何 龙 市商务局职工

蔡振华 市商务局职工

铁星炜 市食药局副局长

马孝智 市食药局副局长

王文生 市食安办专职副主任

唐玉玲 市食品药品检验检测中心主任

杨光虎 市食品药品检验检测中心副主任

苟进喜 折桥镇食药所所长

肖 琴 南龙镇食药所所长

妥慧萍 红园食药所所长

史 俊 红园食药所副所长

马俊杰 东区食药所副所长

祁小明 市食药局科员

王玲红 市食药局科员

韩 珺 市东公馆文物管理所所长

马玉香 市博物馆馆长

马鸿儒 市文广局正科级纪检员

马玉红 市文广局副局长

张临生 市文化市场综合执法大队副队长

王斌海 市文化市场综合执法大队副队长

王国辉 市文广局科员

李青芳 市文广局科员

马旭静 市文广局科员

丁 强 市文广局科员

丁 佩 市卫计局科员

张吉东 市民族医院急诊科主任医师

毛经家 市人民医院急诊科医师

赵生忠 市工程质量安全监督站副站长

杨玉萍 市住建局科员

白 帆 市住建局职工

马俊德 市公园管理中心主任

梁晓鹏 市公园管理中心副主任

党春霞 市公园管理中心职工

仲和英 市公园管理中心职工

马忠清 市公园管理中心职工

绽 勇 市民宗局科员

马 涛 市民宗局科员

贾林辉 市农牧局局长

尹顺祥 市农牧局科员

沈建民 市科协主任科员

马小翠 市科协副主任科员

张利鹏 市公安局刑侦大队民警

王玉龙 市公安局刑侦大队民警

马志韬 市公安局政工室民警

马 强 市公安局治安大队民警

石 磊 市公安局经侦大队民警

王海俊 市公安局综合情报中心民警

马 鹤 市公安局巡警大队民警

赵延林 市公安局巡警大队民警

徐东平 市公安局禁毒大队民警

马立鑫 市公安局环食药犯罪侦查大队民警

刘 华 市公安局出入境管理大队民警

沈文华 市公安局指挥中心民警

贾怀胜 市公安局法制大队民警

周永良 市公安局国保大队民警

徐海生 市公安局东区派出所民警

杨 辉 市公安局城北派出所民警

赵建平 市公安局红园派出所民警

张小磊 市公安局西关派出所民警

马小康 市公安局八坊派出所民警

王敬龙 市公安局折桥派出所民警

长学礼 市公安局枹罕派出所民警

王国俊 市公安局城郊派出所民警

王林敏 市公安局城南派出所民警

周志刚 市公安局东关派出所民警

王民斌 市公安局南龙派出所民警

喇玉成 市公安局交警大队副主任科员

马伟辉 市公安局交警大队民警

谢许忠 市公安局交警大队民警

苟智军 市公安局交警大队民警

车启阳 市公安局交警大队民警

王利明 市公安局交警大队民警

何腾飞 市公安局交警大队民警

祁大勇 市公安局交警大队民警

杨建国 市公安局交警大队民警

张 龙 市公安局交警大队民警

孟旭旭 市公安局交警大队民警

马晓勇 市公安局交警大队民警

邓继平 市公安局交警大队民警

张海鹏 市公安局交警大队民警

刘贵昌 市公安消防大队工程师

李兰宏 市公安消防大队临夏中队副中队长

任海航 市公安消防大队临夏中队火场文书

卢锦瑞 市公安消防大队东门中队副中队长

王 军 市公安消防大队东门中队战斗三班班长

孙泽民 市城管局副局长

马精军 市市容综合管理执法大队大队长

马国俊 市市容综合管理执法大队副大队长

尹文祥 市市容综合管理执法大队副大队长

尹志平 市市容综合管理执法大队副大队长

李文涛 市环卫大队副大队长

马娟娟 市环卫大队副大队长

崔临生 市城管局主任科员

马得云 市城管局科员

马立雪 市城管局科员

杨凤兰 市城管局科员

蒲 源 市城管局科员

赵伟林 市城管局科员

马 剑 市城管局科员

李永梅 市城管局科员

石文俊 市城管局科员

拜文魁 市城管局职工

妥占海 市城管局职工

肖 瑞 市城管局职工

王永龙 市城管局职工

杜亚贤 市城管局职工

张 虹 市旅游局副局长

张积英 市旅游局副局长

穆风杰 市旅游局科员

汤作智 市旅游局科员

马小红 市旅游局科员

马志强 市旅游局科员

蒋丽丽 市旅游局科员

王怀林 市体育局副局长

马志海 市体育局副局长

喇黎明 市体育局科员

黄志杰 市体育局科员

沈淑琴 市体育局科员

徐亚丽 市体育局科员

贾广贤 市体育局科员

祁 伟 市体育局科员

张晓婕 市体育局科员

张 行 市体育局科员

肖 峰 市文体场馆综合管理局副局长

罗明昌 市文体场馆综合管理局副局长

杜峰伟 市文体场馆综合管理局科员

陈永芳 市文体场馆综合管理局科员

马 惇 市文体场馆综合管理局科员

马美霞 市文体场馆综合管理局科员

喇永贤 市文体场馆综合管理局科员

马青明 市文体场馆综合管理局科员

王 博 市园林局科员

王文科 市园林局科员

贾 琪 市园林局科员

赵永刚 市园林局科员

马 燕 市园林局科员

鄂何虎 市园林局科员

王 瑛 市园林局科员

张孝义 市园林局科员

雷 虎 市园林局科员

马玉清 市园林局科员

杨 徽 市园林局科员

马 涛 市园林局科员

王 瑜 市园林局科员

何国强 市园林局科员

马进海 市园林局科员

冯雨春 市节会工作管理办公室副主任

杨元俊 市节会工作管理办公室副主任

庞瑞珊 市节会工作管理办公室科员

马玉杰 市节会工作管理办公室科员

马晓瑞 市节会工作管理办公室科员

柳欢欢 市八坊十三巷景区管理局副局长

刘 波 市八坊十三巷景区管理局副局长

陈 俊 市八坊十三巷景区管理局科员

马雅昕 市八坊十三巷景区管理局科员

廖魏毅 市电视台副台长

马家林 市电视台记者

马 月 市电视台记者

李大鹏 市电视台记者

李红霞 市电视台记者

李洋洋 市电视台记者

魏国庆 市人民广播电台副台长

马 孝 市人民广播电台记者

马庆贤 市人民广播电台记者

韩 瑞 市人民广播电台记者

牟旭婷 市人民广播电台记者

马春琳 市人民广播电台记者

牟晓东 市教育局科员

王建平 江牌小学校长

刘青华 市一中教师

陈 静 逸夫小学教师

刘珊珊 新华小学教师

范元宁 市运管局副局长

李延龙 市运管局科员

冯继华 市运管局职工

白 冰 市水电局科员

刘筱兰 市林业局正科级纪检员

陕冬晖 市工信局局长

马桂玲 市工信局副局长

王秀梅 市胡廷珍烈士纪念馆科员

包伟斌 市招商局科员

马玉群 市人社局科员

王 强 市人社局科员

魏 越 市财政局正科级纪检员

宗 彬 市安监局副局长

韩丽娟 市审计局科员

侯文斌 市司法局副局长

韩玉明 市畜牧局副局长

方建胜 市畜牧局兽医师

黄明本 市青少年活动中心主任

马 坚 市夜市管理工作办公室副主任

王海峰 市夜市管理工作办公室科员

马仲云 市夜市管理工作办公室科员

张 蛟 市发改局科员

刘迎国 市工商局城北所所长

周学明 市工商局城西所所长

马天云 市工商局城东所副所长

郭正云 市工商局质监科科长

李生举 市会务中心副主任

张永友 市会务中心副主任

章 红 市会务中心副主任

裴房东 市供排水公司科员

张志国 市扶贫办副主任科员

黄增君 城郊镇副镇长

黎志华 城郊镇统宗办主任

杨 挚 城郊镇司法所副所长

董海龙 城郊镇科员

王 伟 折桥镇副镇长

王天生 折桥镇科员

郭 强 枹罕镇党委副书记

马成虎 枹罕镇政法办专职副主任

马 宁 枹罕镇科员

海晓东 南龙镇党委副书记、镇长

马 璟 南龙镇党委副书记

梁 君 南龙镇副镇长

唐小平 南龙镇科员

康 娟 南龙镇科员

王 强 东关街道党工委书记

马晓梅 东关街道党工委副书记、主任

马 燚 八坊街道党工委副书记

唐国祥 城南街道党工委副书记、主任

包玉婷 城南街道办事处科员

司 璠 城南街道办事处科员

吴永恒 城北街道司法所所长

马正忠 城北街道统宗办主任

妥玉明 东区街道党工委委员、纪工委书记

马 洁 东区街道大慈社区党支部书记

耿万梁 东区街道办事处科员

陶立明 红园街道办事处副主任

拜宁平 西关街道党工委委员、党建办主任

马向真 西关街道司法所副所长

马锦涛 西关街道安监站站长

周思远 西关街道办事处科员

乔美娟 西关街道办事处科员

六、个人贡献奖名单(6名)

马源来 南龙镇马家庄村马术游乐城主要负责人

田玉良 临夏州天元房地产开发有限责任公司董事长

李春文 临夏市非物质文化遗产保护中心主任

常天平 甘肃省省级工艺美术大师、临夏州级泥塑技艺代表性传承人

张作良 甘肃省省级工艺美术大师、临夏市葫芦雕刻技艺代表性传承人

杨星国 甘肃省省级工艺美术大师、河州蛋雕艺人

七、优秀志愿者名单(5名)

周学斌 临夏市苟家小学教师、临夏州义仓慈善公益服务中心志愿者

石 平 临夏市星光公益协会会长

黎玉珍 临夏现代职业学院社团联合会会长

郑 昊 临夏现代职业学院青年志愿者协会会长

王金辉 临夏现代职业学院青年志愿者协会志愿者

八、优秀导游名单(5名)

徐爱华 甘肃牡丹国际旅行社有限公司导游

杨光菊 临夏市康辉国际旅行社有限责任公司导游

罗春林 甘肃中国行社有限公司临夏分公司导游

贾海兰 市八坊十三巷景区管理局导游

马晓倩 市东公馆导游

九、优秀宣传奖名单(10名)

张 钦 新华社记者

马 莎 新华社记者

艾庆龙 中国新闻社记者

洪文泉 甘肃日报记者

李 辉 兰州晨报记者

王占东 每日甘肃网记者

马 龙 临夏州民族日报社记者部副主任

王临凤 临夏州民族日报社编辑部副主任

苟裕光 临夏州广播电视台外宣部副主任

覃 霞 临夏州广播电视台新闻部主任

 

2018临夏国际美食民族用品博览会特色美食特色食品获奖名单

一、特色美食厨艺大赛

特金奖2个:

临夏市承泽源清真餐饮有限公司

伊隆文化茶餐厅(撒拉人家)

金奖3个:

广河县伊祥源商贸有限公司

永靖县黄河宾馆

时尚鲜火锅店

银奖3个:

甘肃玉满园文化旅游开发有限责任公司

康乐县克里木大盘鸡餐厅

积石生态园

金牌大厨奖4个:

马新龙 临夏市承泽源清真餐饮有限公司

安亮亮 伊隆文化茶餐厅(撒拉人家)

马建华 广河县伊祥源商贸有限公司

王 强 永靖县黄河宾馆

二、特色小吃擂台赛

(一)拌汤擂台赛

特金奖2个:

临夏州伊宝餐饮有限公司

荣科饭店

金奖3个:

临夏市怡品回味餐饮有限公司

艾乃斯农家院

吉庆楼饭庄

银奖3个:

临夏市清雅斋餐饮有限公司

临夏市你的农家小院

吾麦新西路大盘鸡

(二)河州老炒擂台赛

特金奖2个:

临夏市怡品回味餐饮有限公司

临夏市清雅斋餐饮有限公司

金奖3个:

临夏州伊宝餐饮有限公司

临夏市你的农家小院

艾乃斯农家院

银奖3个:

吾麦新西路大盘鸡

吉庆楼饭庄

荣科饭店

(三)大盘鸡擂台赛

特金奖2个 :

吾麦新西路大盘鸡

艾乃斯农家院

金奖3个:

临夏市清雅斋餐饮有限公司

临夏州伊宝餐饮有限公司

荣科饭店

银奖3个:

临夏市怡品回味餐饮有限公司

临夏市你的农家小院

吉庆楼饭庄

(四)红烧牛蹄筋擂台赛

特金奖2个:

临夏市清雅斋餐饮有限公司

荣科饭店

金奖3个:

临夏市你的农家小院

吾麦新西路大盘鸡

吉庆楼饭庄

银奖3个:

临夏市怡品回味餐饮有限公司

临夏州伊宝餐饮有限公司

艾乃斯农家院

三、参展特色食品

特金奖10个:

临夏州伊珍源饮品开发有限公司

伊珍源啤特果汁

甘肃临夏龙康制药有限公司

当归养血口服液

临夏州伊客拉穆清真食品有限公司

速冻食品

甘肃和政八八啤特果集团有限公司

啤特果汁

临夏市伊临清真食品有限责任公司

手工水饺

临夏八坊清河源食品有限公司

香酱牛蹄

临夏市亨德饼业有限责任公司

五仁月饼

临夏壹清清真食品有限公司

乳制品

临夏县张印真中蜂养殖场

土蜂蜜

甘肃燎原乳业集团 雪赐婴幼儿奶粉

金奖13个:

东乡族自治县全忠薯业商贸有限公司

纯洋芋粉条

宁夏同心鸿翔古坊食品有限公司

牛油火锅底料

甘肃省佳家味食品有限公司

至尚优美膨化食品

甘肃古河州酒业有限责任公司

中华牡丹酒系列

临夏市艾米尔食品有限责任公司

八宝茶系列

康美现代农牧产业集团有限公司

手撕牛肉

穆亲斋清真食品有限公司

鲜辣烧烤味辣条

临夏市土特产副食品公司

维他型维维豆奶粉

临夏占林清真食品有限公司

酱醋调味品

临夏市博瑞塔河州老酸奶

原味酸奶

甘肃鱼嘴山食品有限公司

香醋

积石山何举文蜂蜜 山花蜜

临夏州茶叶协会 碧峰茗茶

四、参展特色小吃

特金奖5个:

临夏市马秀兰小吃店 手工水饺

百花家园餐饮集团 特色手抓

巴斯烤包子店 麦仁汤

周氏洋芋搅团店 洋芋搅团

古丽抓饭铺 馕坑肉

金奖10个:

临夏市安悦清坊国际商贸有限责任公司 煎饼果子

西安老白家腊牛肉夹馍

特色肉夹馍

甘南临潭手擀粉店 临潭特色手擀粉

岷州第一笼灌汤包店 特色灌汤包

北京华联临夏店 特色麻辣鸡爪

陇鼎斋八坊老点心 提糖点心

美味轩小吃店 水晶包子

信得过酿皮子店 酿皮子

老马酱牛肉店 酱牛肉

永康牛肉面 传统牛肉面

银奖15个:

甘肃河州食尚餐饮服务有限公司

椒麻鸡

临夏市伊盛源东乡手抓美食城

大盘鸡

临夏市江边诱惑餐厅 花甲蛏子

积石山保安族烤肉王 特色烤肉

临夏市景临小吃店 河州包子

八坊缘特色小吃店 河州包子

马如海牛肉面店 发子面肠

云南过桥米线店 过桥米线

马记火爆鱿鱼店 烤鱿鱼

伊香佳苑餐厅 烩菜

敏师傅香酥鸡店 香酥鸡

西安灌汤包店 灌汤包

食尚蜜语 香辣脆皮鱼

绿鸟鸡柳店 炸鸡柳

老六砂锅 特色砂锅

美食创新奖(小吃类)2个:

青海西宁老马家烧烤店 狼牙土豆

和政欣云生态山庄 特色地锅锅

健康美食奖(小吃类)2个:

临夏市佳润食品有限公司

佳润手工水饺

临夏市百花家园餐饮集团

特色冰抓

河州美味奖(小吃类)2个:

临夏市马子正农家院 特色白水鸡

万香灵宴席成品店 燕面揉揉

(排名不分先后)

【游客】

所有评论仅代表网友意见,本站保持中立。

甘公网安备 62290102000140号